PATRON
рекомендуют
Описание PATRON
PATRON - собственная торговая марка компании Шате - М Плюс, под которой потребителям предлагается более 26000 наименований деталей для автомобилей европейского, японского, корейского и американского производства.Торговая марка на сегодняшний день включает в себя 128 товарных групп, среди которых наиболее выделяются тормозная система, подвеска и рулевое управление, система фильтрации, элементы трансмиссии, система электрики, система охлаждения. Компания поставщик официально информирует покупателей, однако неизвестно сколько "маркетинга" заложено в данной информации: " Продукция PATRON производится на 65 заводах, в том числе на тех, которые поставляют продукцию для известных на мировом рынке поставщиков автозапчастей и на конвейеры автомобильных концернов FAW-Volkswagen, FAW, Beijing Automobile Group, Chang’an, BYD, GEELY, JAC, Great Wall, SAIC, Brilliance Auto, ZOTYE Auto, Lifan Motors, Chery. Все заводы-производители имеют собственные испытательные центры и сертифицированы по международным стандартам качества ISO 9001, ISO 14001, ISO TS 16949 и QS9000." Основано 2004.
Сертификаты PATRON
ISO 9001, ISO 14001, ISO TS 16949, QS9000
Отзывы о PATRON (611)
-
Без имени Стороннийдобавлено: 27 июл 2017
Подход на приобретение - дифферинцированный. Цена очень низкая. Качество - на что-то хорошее, на что-то очень плохое. Фильтры: рекомендуется к приобретению в целях экономии средств. Цена низкая, качество - среднее. Колодки: качество среднее, но цена очень низкая. Не пищат и не поют, но побаиваются перегрева. При большом перегреве - плохо тормозят. Жалоб сильных нет. Они не жесткие и не мягкие, не пищат и тормозят средненько. Аналог - Stellox и Техас. Подшипники данного бренда не живут - умирают очень быстро. Многие устанавливают сами и ломают в процессе установки. Плохие ШРУСы - часто разваливаются. Пыльники ШРУСов - плохие. Но цена.
источник: detaleks.ru -
mazera Стороннийдобавлено: 22 июл 2017
Я на жопу три раза патрон брал цилиндр тормозной, течь начинали через месяц. Крышка трамблера от патрона вообще даже не налазит на свое место. Еще много чего. Единственное что работало долго и до сих пор это патроновская катушка зажигания.
источник: partreview.ru -
mazera Стороннийдобавлено: 22 июл 2017
Я три раза патрон брал цилиндр тормозной, течь начинали через месяц. Крышка трамблера от патрона вообще даже не налазит на свое место. Единственное что работало долго и до сих пор это патроновская катушка зажигания.
источник: partreview.ru -
friann Стороннийдобавлено: 22 июл 2017
Поставил. Визуально по качеству претензий нет, второй день катаюсь не скрипят не бьют, торможение уверенное. Remsa - колодки их мне не очень понравились — сильно пылят.
источник: partreview.ru -
friann Стороннийдобавлено: 22 июл 2017
Поставил диски и колодки Patron. Визуально по качеству претензий нет, второй день катаюсь не скрипят не бьют, торможение уверенное.
источник: partreview.ru -
GE72 Стороннийдобавлено: 09 июл 2017
Диски Делфи колодки Патрон в круг. Мажорить с ТРВ и АТЕ смысла никакого не увидел, как толком не тормозила Фиеста. Диски Делфи ставятся на многие европейские тачки с конвейера, колодки спереди Патрон ибо мягкие — притереть новые диски самое то.
источник: partreview.ru -
Nikitka1112 Стороннийдобавлено: 08 июл 2017
Поменял шрус на переднем правом колесе и удары в поворотах меня больше не беспокоят, брал не оригинал фирмы Patron.
источник: partreview.ru -
neR022 Стороннийдобавлено: 08 июл 2017
Заказал Patron, поставил и машина ожила. Теперь рвёт со старта, не дёргается, радости нет предела)
источник: partreview.ru -
sseerrggggeyyy Стороннийдобавлено: 26 июн 2017
Была произведена самостоятельная замена передних стоек. Полет нормальный. По ощущениям, морда стала стабильней на лежащих, да и вообще. Вот такие стойки Патрон.
источник: partreview.ru -
crazyskunk Стороннийдобавлено: 21 июн 2017
Работаю с автозапчастями уже давно и по опыту знаю, что более 90% колодок Патрон не пищат. Они идеально подходят на дорогие машины и на б/ушки. По сравнению с китайскими колодками они мягче и экологичней.
источник: partreview.ru -
AvtoDoka Стороннийдобавлено: 16 июн 2017
Шрусы высокого качества (срок службы 70-100% от оригинала), электрика ненадлежащего качества. Когда была подвеска - качество было ужасное (шаровые, наконечники и др.). Но с годами бренд становится лучше.
источник: detaleks.ru -
AvtoDoka Стороннийдобавлено: 16 июн 2017
Колодки LPR стачивают диски, попробовал Patron - очень понравились. Поэтому себе и друзья рекомендую ставить Patron за минимальные деньги. Хоть навозом не воняют как самые дорогие, но в эксплуатации отличные.
источник: detaleks.ru -
Без имени Стороннийдобавлено: 16 июн 2017
Шрусы высокого качества (срок службы 70-100% от оригинала), электрика ненадлежащего качества. Когда была подвеска - качество было ужасное (шаровые, наконечники и др.). Но с годами бренд становится лучше.
источник: detaleks.ru -
Без имени Стороннийдобавлено: 16 июн 2017
Колодки LPR стачивают диски, попробовал Patron - очень понравились. Поэтому себе и друзья рекомендую ставить Patron за минимальные деньги. Хоть навозом не воняют как самые дорогие, но в эксплуатации отличные.
источник: detaleks.ru -
Без имени Стороннийдобавлено: 07 июн 2017
Раньше про Patron ничего не слышал. Собственно говоря, причин не было. Потому что машина на гарантии была и обслуживалась только на сервисе. Но эти дни закончились и наступили серые будни. И выяснилось, что запчасти на мой Крайслер стоят "мама дорогая". Дорого, короче. Вот и пришлось искать варианты. Поспрашивал у друзей – чаще всего слышался именно Patron, как бренд – отличный по соотношению цена/качество. И когда настал тот момент, купил рычаги именно Patron. Уже успел на них сезон откатать. Скажу так – ничем они не хуже оригинала. Честно говоря, я даже разницы не почувствовал. И это при том, что стоят они ощутимо меньше. Теперь, если что – я к этим запчастям вернусь.
источник: detaleks.ru -
Stase34 Стороннийдобавлено: 05 июн 2017
Ставил себе патрон 30т прошел вопросов нет)) снимал их смотрел шаровые ходят очень тyго))
источник: partreview.ru -
GoodDoc Стороннийдобавлено: 01 июн 2017
Фильтр масляный Patron. Качественно сделан, 4 тыс. проехал на нем.
источник: partreview.ru -
Без имени Стороннийдобавлено: 25 мая 2017
Купил датчик включения вентилятора патрон для ауди, два месяца поработал, включил вентиляторы и залип, два ездил с работающими вентиляторами, пока не поменял на более качественный
источник: detaleks.ru -
Без имени Стороннийдобавлено: 22 мая 2017
Патрон - стрёмные запчасти, цена низкая и качество такое же
источник: detaleks.ru -
Без имени Стороннийдобавлено: 21 мая 2017
Я лично ничего из Патрона не брал, но друг о нем отзывается положительно. Он покупал на старушку Тойоту Короллу патрон – ему их посоветовали, как качественные и недорогие детали. Поставили - ездят нормально. Комплект тоже был полным, как и у тебя. Брал верхние рычаги и рулевые тяги нормальные, на них нагрузка небольшая, у друга долго проходили. Шприцевать лучше не реже 1 раза в год. Ну и после приема водно-грязевых ванн тоже желательно.
источник: detaleks.ru -
Без имени Стороннийдобавлено: 21 мая 2017
Так-то оно может быть и так – сам думаю, что Patron – нормальная контора. Заказал рычаги передние, пока толком не успел заценить их, только поставил. Но у знакомого стоят точно такие же – 30-ку уже отходили. Так что на патроне можно ездить, но только надо знать, где его покупать, чтобы не подсунули какую-то ерунду, выдав за патрон.
источник: detaleks.ru -
Без имени Стороннийдобавлено: 20 мая 2017
О Патроне узнал года три назад. Чуть ли не первый бренд, с которым познакомился, будучи автовладельцем. Помню, тогда выискивал задние амортизаторы на только что приобретенного японца. Выбрал именно Патрон, потому что по цене подошли. На днях решил покопаться с машиной и увидел, что резинки на амортизаторах довольно изношены. Думал, что и сами амортизаторы износились, но звука не было слышно. Купил резинки, чтобы поменять, снял амортизатор и удивился ‒ прошло столько времени, а он выглядит, как новый. Так что впечатления о Патроне – очень даже.
источник: detaleks.ru -
Без имени Стороннийдобавлено: 19 мая 2017
Подтверждаю – все так и есть. У меня тоже самое. Взял эти амортизаторы Patron полгода назад и всё как новые! Я живу в селе, а дорог там, так сказать, нет! С этими амортизаторами я не замечал ухабов! Они мягкие и крепкие. Я работаю автомехаником и скажу, что эти амортизаторы вполне себе ничего. Всем советую брать. Не пожалеете, особенно, если там, где вы живёте плохие дороги!
источник: detaleks.ru -
Без имени Стороннийдобавлено: 15 мая 2017
Впервые столкнулся с Patron. Искал рулевые наконечники на машину – их мне продавец посоветовал. Глянул на них – вроде по внешнему виду ничего плохого не скажешь. Деталь качественная. Пыльник выполнен из нормальной резины. С установкой тоже не парился – стало как родное. Кстати, забавно то, что когда снимал, оказалось, что до этого рулевой наконечник тоже от Patron был. Откатал я со старым наконечником тысяч 30 . Надеюсь и этот будет ходить не меньше. Для наших дорог считаю практически идеальный вариант - недорогой, надежный, качественный.
источник: detaleks.ru -
kambetov Стороннийдобавлено: 24 апр 2017
Patron амортизаторы задние уже тыс. 30-40 в зимний период тоже норм.
источник: partreview.ru -
kambetov Стороннийдобавлено: 24 апр 2017
Себе ставил шаровые asam, что-то около 100 тыс. км пока норм.
источник: partreview.ru -
blackstar11 Стороннийдобавлено: 12 апр 2017
Взял на перед дешевые Patron (было в наличии, как ни странно) — плююсь уже год. Месяц тихо тормозили, как притерлись — начали пищать. Зад стоят какие-то AVC, тож китаезавские, менял недели три назад. Пока молчат.
источник: partreview.ru -
sm1lelll Стороннийдобавлено: 22 мар 2017
ШРУС patron. В новом ШРУСе гайка оказалась в 2 раза меньше по ширине, а старая не подходила по резьбе. Прикол! Пришлось подбирать и подкладывать шайбы. Теперь ничего не хрустит))).
источник: partreview.ru -
STEPO Стороннийдобавлено: 19 мар 2017
Выкрутил старую — поставил новую. После замены стало намного меньше вибрации!
источник: partreview.ru -
Miilton Стороннийдобавлено: 16 мар 2017
Норм фирма Patron). Поставил обычный без термостата, экономия денег, не болит голова по поводу подсоса (вдруг начнет сосать) и на лето он нахрен не нужен.
источник: partreview.ru
