логотип бренда PILENGA

PILENGA

компания Fonderie Officine Pietro Pilenga S.p.A.
рейтинг 3.5
отзывов 373
страна Италия
 италия
сайт

рекомендуют

Описание PILENGA

PILENGA - итальянский производитель, основанный в 1947 году, специализирующийся на изготовлении тормозных дисков и барабанов на конвейеры Chrysler и Harley-Davidson, а так же контрактный производитель для многих известных брендов. С 2000 года компания начала поставки продукции на рынок запчастей под собственным именем. Сегодня в программе выпуска Pilenga 35% составляет конечная продукция (тормозные диски и барабаны) и 65% - заготовки (корпуса тормозных цилиндров, нажимные диски сцепления, каркасы колодок, различные шестерни, пальцы, штоки, рейки и т. д.). Производство сертифицировано по международным стандартам ISO 9001:2008 и ISO TS 16949:2009.

Сертификаты PILENGA

ISO 9001:2008, ISO TS 16949:2009

Отзывы о PILENGA (373)

  • добавлено: 29 янв 2016

    После 30 т.км. Пиленга зашумела, а сцепа хорошая.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 22 ноя 2015

    В данный момент у меня стоит сцепление фирмы пиленга, ссс****ка исплевался весь(((. Жесткое писец(((. И корзину повело походу примерно через 5 тыс км, при трогании вибрачия есть не большая(((.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 14 ноя 2015

    Пиленга давно делает з.ч. на наши тазы и на газель. хорошие з.ч. взяли такие колодки на 50 посмотрим как себя покажут. вообще фирма итальянская, а производство сейчас в китае. колодки. диски, шрусы на тазе показали себя отлично, на газель диски, колодки то же супер, но на газель дефицит, у приятеля на газели такие стояли был очень доволен

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 14 сен 2015

    Обычно перед зимой я меняю щетки, т.к. начинают скрипеть. Дождей у нас давно не было, а тут прям с утра стеной. Сажусь в машину, начинаю движение и вижу как резинка на пассажирской щетки начинается отрываться прям у основания.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 09 сен 2015

    Покупаю щетки бескаркасные pilenga, меняю каждые полгода, вообще пушка. И выбросить не жалко после 6 месяцев использования и когда новые, чистят не хуже дорогих. Сравнивал уже.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 14 июн 2015

    Ступица в сборе. Брал Pilenga, написано было Италия. Проехал на ней уже около 40 тысяч км)). Фирма довольно не плохого качества.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 25 фев 2015

    Себе поставил Pilenga. Пока доволен. Торможение хорошее, свиста и гула нет и стоят недорого.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 03 фев 2015

    Поставил «Пиленга» и езжу не жужжу.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 17 янв 2015

    Недавно поставил наружный шрус пиленга. Захрустел через 300 км! Я всякого ожидал от этой фирмы но не после трехсот километров.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 17 янв 2015

    Решил озвучить свой неприятный опыт с подшипниками Pilenga (типа итальянские). Чтоб съэкономить денег и купить не 2 немецких подшипника, а 4 итальянских, купил подшипники этой фирмы и поменял все по кругу.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 11 окт 2014

    Поставил комплект INA+Contitech 530 0536 10. Помпу Pilenga WPP2170. Все идеально уже почти 27тыс.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 07 июл 2014

    TRW/Lucas без нареканий. Pilenga сильно скрипели.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 29 июн 2014

    Вот наконец нашел время для замены тормозных дисков и барабанов. Передние диски были куплены Darbis (с проточками) и колодки TRW. Задние барабаны Pilenga (чугун) и колодки Finwhale. После чего покрашены в зеленый цвет))).

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 16 июн 2014

    Решил что пора менять задние колодки. Колодки поменял, тормозит отлично).

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 21 апр 2014

    Pilenga отработал чуть больше года  и буду менять.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 12 янв 2014

    Я себе с салона АТЕ поставил, потом диски передние Пилнеговские добавил и тормоза приятнее стали. Феродо простояло у меня ровно 1000, выкинул на…

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 27 дек 2013

    Решил заменить заводские дворники на новые «бескаркасники». Выбор пал на фирму PILENGA. Водительская и пассажирская щётка по 53см, вроде всё нормально встало, но визуально казалось, что пассажирская будет цеплять. Первые ощущения неплохие.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 19 ноя 2013

    В прошлом году брал бескаркасники за копейки: Pilenga WB-P 1410 - Щетка стеклоочистителя бескаркасная, Pilenga WB-P 1450 - Щётка стеклоочистителя. Живы до сих пор, при минусовых температурах трут нормально.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 06 ноя 2013

    Pilenga не берите, гуано, тыщ на 5 мне хватило.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 15 авг 2013

    Тормозной цилиндр Пиленга, не прошедший и 10 тыс.км, треснул по корпусу.  

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 07 авг 2013

    Конкретно феродо вернул приятелю в магаз — оказались полнейшим УГ. Давно покупал диски и колодки Пиленга. Колодки УГ. Месяца через 2 поменял колодки.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 11 дек 2012

    Поменял колодки. Стояла пиленга два года, сравнил толщину с новыми износа нет. 

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 14 мар 2012

    Стойки переднего стабилизатора Pilenga полное гамно, прошли 1,5-2 тыкм. Не берите!

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 12 фев 2012

    Три месяца назад поставил бюджетные Пиленга. Как ни странно не скрипят, отлично тормозят! Купил перед. тормозные диски  «Цитрон» московские - езжу не нарадуюсь! И менять на другие не буду!

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 08 фев 2012

    У меня по пиленге ролик натяжителя (2108 н/о) - гуд.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 13 июн 2011

    Ставил тормозной цилиндр пеленга, как-то ничё, работает. Правда всего 60 с ним отъездил. Шланги хола стоят 80 тыс полёт нормальный никаких следов задубения.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 11 апр 2011

    Cтойки Пиленга с газом низкого давления, стоковые пружины, без домиков. 40 тыков — полет нормальный.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 27 янв 2011

     Я поставил себе pilenga  и доволен как слон, лучше стока это точно.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 21 янв 2011

    У меня стоят СААЗ масло. Опоры поставил pilenga, не пожалел. Доволен передней подвеской, функции свои выполняет.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 18 янв 2011

    Сам ездил на Pilenga, достойные и недорогие колодки. Так как их мало кто покупает, то подделок мало. Ну и брать только у оффициалов. 

    источник: partreview.ru

Добавить отзыв о бренде PILENGA
на вашу почту придет подтверждение
максимальное кол-во фотографий 2

Зарегистрироваться чтобы повысить рейтинг отзыва