PILENGA
| компания | Fonderie Officine Pietro Pilenga S.p.A. |
| рейтинг | 3.5 |
| отзывов | 373 |
| страна | Италия ![]() |
| сайт | http://www.pilenga.it |
рекомендуют
Описание PILENGA
PILENGA - итальянский производитель, основанный в 1947 году, специализирующийся на изготовлении тормозных дисков и барабанов на конвейеры Chrysler и Harley-Davidson, а так же контрактный производитель для многих известных брендов. С 2000 года компания начала поставки продукции на рынок запчастей под собственным именем. Сегодня в программе выпуска Pilenga 35% составляет конечная продукция (тормозные диски и барабаны) и 65% - заготовки (корпуса тормозных цилиндров, нажимные диски сцепления, каркасы колодок, различные шестерни, пальцы, штоки, рейки и т. д.). Производство сертифицировано по международным стандартам ISO 9001:2008 и ISO TS 16949:2009.
Сертификаты PILENGA
ISO 9001:2008, ISO TS 16949:2009
Отзывы о PILENGA (373)
-
Vito85 Стороннийдобавлено: 29 янв 2016
После 30 т.км. Пиленга зашумела, а сцепа хорошая.
источник: partreview.ru -
Monster934 Стороннийдобавлено: 22 ноя 2015
В данный момент у меня стоит сцепление фирмы пиленга, ссс****ка исплевался весь(((. Жесткое писец(((. И корзину повело походу примерно через 5 тыс км, при трогании вибрачия есть не большая(((.
источник: partreview.ru -
Denik655 Стороннийдобавлено: 14 ноя 2015
Пиленга давно делает з.ч. на наши тазы и на газель. хорошие з.ч. взяли такие колодки на 50 посмотрим как себя покажут. вообще фирма итальянская, а производство сейчас в китае. колодки. диски, шрусы на тазе показали себя отлично, на газель диски, колодки то же супер, но на газель дефицит, у приятеля на газели такие стояли был очень доволен
источник: partreview.ru -
A-strikerr Стороннийдобавлено: 14 сен 2015
Обычно перед зимой я меняю щетки, т.к. начинают скрипеть. Дождей у нас давно не было, а тут прям с утра стеной. Сажусь в машину, начинаю движение и вижу как резинка на пассажирской щетки начинается отрываться прям у основания.
источник: partreview.ru -
ivotep Стороннийдобавлено: 09 сен 2015
Покупаю щетки бескаркасные pilenga, меняю каждые полгода, вообще пушка. И выбросить не жалко после 6 месяцев использования и когда новые, чистят не хуже дорогих. Сравнивал уже.
источник: partreview.ru -
sandstormNN Стороннийдобавлено: 14 июн 2015
Ступица в сборе. Брал Pilenga, написано было Италия. Проехал на ней уже около 40 тысяч км)). Фирма довольно не плохого качества.
источник: partreview.ru -
Samael33rus Стороннийдобавлено: 25 фев 2015
Себе поставил Pilenga. Пока доволен. Торможение хорошее, свиста и гула нет и стоят недорого.
источник: partreview.ru -
shad0w-13 Стороннийдобавлено: 03 фев 2015
Поставил «Пиленга» и езжу не жужжу.
источник: partreview.ru -
SanSanych87 Стороннийдобавлено: 17 янв 2015
Недавно поставил наружный шрус пиленга. Захрустел через 300 км! Я всякого ожидал от этой фирмы но не после трехсот километров.
источник: partreview.ru -
greendeizer Стороннийдобавлено: 17 янв 2015
Решил озвучить свой неприятный опыт с подшипниками Pilenga (типа итальянские). Чтоб съэкономить денег и купить не 2 немецких подшипника, а 4 итальянских, купил подшипники этой фирмы и поменял все по кругу.
источник: partreview.ru -
Ramsus Стороннийдобавлено: 11 окт 2014
Поставил комплект INA+Contitech 530 0536 10. Помпу Pilenga WPP2170. Все идеально уже почти 27тыс.
источник: partreview.ru -
viper31 Стороннийдобавлено: 07 июл 2014
TRW/Lucas без нареканий. Pilenga сильно скрипели.
источник: partreview.ru -
MaveriK88 Стороннийдобавлено: 29 июн 2014
Вот наконец нашел время для замены тормозных дисков и барабанов. Передние диски были куплены Darbis (с проточками) и колодки TRW. Задние барабаны Pilenga (чугун) и колодки Finwhale. После чего покрашены в зеленый цвет))).
источник: partreview.ru -
Captain-Black Стороннийдобавлено: 16 июн 2014
Решил что пора менять задние колодки. Колодки поменял, тормозит отлично).
источник: partreview.ru -
mitron76 Стороннийдобавлено: 21 апр 2014
Pilenga отработал чуть больше года и буду менять.
источник: partreview.ru -
satmaster56 Стороннийдобавлено: 12 янв 2014
Я себе с салона АТЕ поставил, потом диски передние Пилнеговские добавил и тормоза приятнее стали. Феродо простояло у меня ровно 1000, выкинул на…
источник: partreview.ru -
SurovMaxim Стороннийдобавлено: 27 дек 2013
Решил заменить заводские дворники на новые «бескаркасники». Выбор пал на фирму PILENGA. Водительская и пассажирская щётка по 53см, вроде всё нормально встало, но визуально казалось, что пассажирская будет цеплять. Первые ощущения неплохие.
источник: partreview.ru -
ionflux Стороннийдобавлено: 19 ноя 2013
В прошлом году брал бескаркасники за копейки: Pilenga WB-P 1410 - Щетка стеклоочистителя бескаркасная, Pilenga WB-P 1450 - Щётка стеклоочистителя. Живы до сих пор, при минусовых температурах трут нормально.
источник: partreview.ru -
Артём4331 Стороннийдобавлено: 06 ноя 2013
Pilenga не берите, гуано, тыщ на 5 мне хватило.
источник: partreview.ru -
a438oe90 Стороннийдобавлено: 15 авг 2013
Тормозной цилиндр Пиленга, не прошедший и 10 тыс.км, треснул по корпусу.
источник: partreview.ru -
kotmu Стороннийдобавлено: 07 авг 2013
Конкретно феродо вернул приятелю в магаз — оказались полнейшим УГ. Давно покупал диски и колодки Пиленга. Колодки УГ. Месяца через 2 поменял колодки.
источник: partreview.ru -
barabuler Стороннийдобавлено: 11 дек 2012
Поменял колодки. Стояла пиленга два года, сравнил толщину с новыми износа нет.
источник: partreview.ru -
x580xx18rus Стороннийдобавлено: 14 мар 2012
Стойки переднего стабилизатора Pilenga полное гамно, прошли 1,5-2 тыкм. Не берите!
источник: partreview.ru -
Адик Стороннийдобавлено: 12 фев 2012
Три месяца назад поставил бюджетные Пиленга. Как ни странно не скрипят, отлично тормозят! Купил перед. тормозные диски «Цитрон» московские - езжу не нарадуюсь! И менять на другие не буду!
источник: partreview.ru -
odolen Стороннийдобавлено: 08 фев 2012
У меня по пиленге ролик натяжителя (2108 н/о) - гуд.
источник: partreview.ru -
BlackHunter666 Стороннийдобавлено: 13 июн 2011
Ставил тормозной цилиндр пеленга, как-то ничё, работает. Правда всего 60 с ним отъездил. Шланги хола стоят 80 тыс полёт нормальный никаких следов задубения.
источник: partreview.ru -
DystOFF Стороннийдобавлено: 11 апр 2011
Cтойки Пиленга с газом низкого давления, стоковые пружины, без домиков. 40 тыков — полет нормальный.
источник: partreview.ru -
Temosha87 Стороннийдобавлено: 27 янв 2011
Я поставил себе pilenga и доволен как слон, лучше стока это точно.
источник: partreview.ru -
Temosha87 Стороннийдобавлено: 21 янв 2011
У меня стоят СААЗ масло. Опоры поставил pilenga, не пожалел. Доволен передней подвеской, функции свои выполняет.
источник: partreview.ru -
Strannik77 Стороннийдобавлено: 18 янв 2011
Сам ездил на Pilenga, достойные и недорогие колодки. Так как их мало кто покупает, то подделок мало. Ну и брать только у оффициалов.
источник: partreview.ru
