PILENGA
| компания | Fonderie Officine Pietro Pilenga S.p.A. |
| рейтинг | 3.5 |
| отзывов | 373 |
| страна | Италия ![]() |
| сайт | http://www.pilenga.it |
рекомендуют
Описание PILENGA
PILENGA - итальянский производитель, основанный в 1947 году, специализирующийся на изготовлении тормозных дисков и барабанов на конвейеры Chrysler и Harley-Davidson, а так же контрактный производитель для многих известных брендов. С 2000 года компания начала поставки продукции на рынок запчастей под собственным именем. Сегодня в программе выпуска Pilenga 35% составляет конечная продукция (тормозные диски и барабаны) и 65% - заготовки (корпуса тормозных цилиндров, нажимные диски сцепления, каркасы колодок, различные шестерни, пальцы, штоки, рейки и т. д.). Производство сертифицировано по международным стандартам ISO 9001:2008 и ISO TS 16949:2009.
Сертификаты PILENGA
ISO 9001:2008, ISO TS 16949:2009
Отзывы о PILENGA (373)
-
SUNshineNT Стороннийдобавлено: 03 янв 2011
Колодки и тормозные диски — Pilenga — полет нормальный. Сосед на Ниву ставил бескаркасные дворники Pilenga — развалились нафиг.
источник: partreview.ru -
Алексей TMB Стороннийдобавлено: 14 ноя 2010
Тормозные диски купил PILENGA (ДИСКИ) поставил новые колодки, съездил на море и обратно, появилось биение.
источник: partreview.ru -
viper31 Стороннийдобавлено: 05 авг 2010
Поставил Pilenga, скрипят сцуки с новья при скорости 10 км/ч.
источник: partreview.ru -
SUNshineNT Стороннийдобавлено: 25 июн 2010
У меня раньше стояли Автореал, теперь Pilenga. Автореал изнашивался быстрее, в конце концов их покоробило, чуть больше года отъездил на них. С пиленгой полет нормальный пока.
источник: partreview.ru -
Mahoni Стороннийдобавлено: 31 мая 2010
Диски Pilenga, колодки АТЕ — 30 000 полет нормальный.
источник: partreview.ru -
LonelyBeast Стороннийдобавлено: 06 мая 2010
Я себе брал диски Pilenga вентелируемые — мне очень нравятся, рекомендую.
источник: partreview.ru -
serezhkin Стороннийдобавлено: 18 апр 2010
У меня рулевые наконечники Пиленга. Отходили 40т.км. Претензий нет. Мои белого (хром) цвета, в продаже видел желтые, в каталоге и те и другие присутствуют. Из особенностей — у них неконтрогается гайка шплинтом, а просто гайка с тефлоном.
источник: partreview.ru -
kaktus123 Стороннийдобавлено: 11 апр 2010
Ставил подшибник Пиленга, г@$но еще то, загудел через несколько сот километров.
источник: partreview.ru -
Anruf Стороннийдобавлено: 30 мар 2010
Сожрало ремень со стороны ДВС 5 мм (!). Поменял на Conti. При этом поменял два ролика (Pilenga — натяж., Самарский — опорный), шестерню колена. И поменял местами шпильки роликов. До сих пор ничего не ползет.
источник: partreview.ru -
krika Стороннийдобавлено: 17 фев 2010
Диски тормозные Pilenga Sport, тормозные колодки Ferodo зелёные. Полет нормальный. Прошел 26 тыс.
источник: partreview.ru -
Mahoni Стороннийдобавлено: 25 дек 2009
У меня все колодки АТЕ и диски Пиленга. Всё это хозяйство ходит уже 25000, износа диска практически нет, у колодок ну 10% есть вроде.
источник: partreview.ru -
Roooman Стороннийдобавлено: 22 ноя 2009
Менял этой весной рейку, поставил себе пиленгу. Сейчас проехал около 6 тысяч. На днях почувствовал люфт при езде по проселочной дороге.
источник: partreview.ru -
SoftFelix 12 Стороннийдобавлено: 14 ноя 2009
Была Pilenga офигенные фрикционные свойства. Ни разу не учуял запаха горелости. Но через 10000 км сильно захрустел и зашумел выжимной из комплекта, а ещё через некоторое время начался дикий расколбас двигателя при трогании с первой передачи, вплоть до её выбивания.
источник: partreview.ru -
Supra² Стороннийдобавлено: 13 окт 2009
Колодки пиленга понравились кстати, лучше лукаса (все «магазинное»).
источник: partreview.ru -
Serg_x Стороннийдобавлено: 13 окт 2009
В принципе Пиленга делает неплохие вещи, но вот подшипники COFAM — убивают!
источник: partreview.ru -
SoftFelix 12 Стороннийдобавлено: 24 авг 2009
Pilenga Racing (красные). Пока нормально. Немного пищат.
источник: partreview.ru -
Ser_124 Стороннийдобавлено: 30 июн 2009
Юзал от пиленге только передние тормозные колодки — на уровне зеленых феродо.
источник: partreview.ru -
Strannik77 Стороннийдобавлено: 23 июн 2009
Ничего плохого сказать не могу. Передние подшипники ступицы, сцепа, колодки тормозные - все Pilenga. Беру у официалов.
источник: partreview.ru -
Лежандр Стороннийдобавлено: 22 июн 2009
Подшипники неплохое впечатление Пиленга производит.
источник: partreview.ru -
krika Стороннийдобавлено: 24 мар 2009
500 км назад поставил Pilenga Sport. Пока что полёт нормальный.
источник: partreview.ru -
Ser_124 Стороннийдобавлено: 16 фев 2009
Использовал колодки Пиленга. Понравились, не плывут, не скрипят. Сейчас стоят феродо зеленые, разницы с пиленгой не заметил.
источник: partreview.ru -
Sensas Стороннийдобавлено: 02 дек 2008
Был опыт по неопытности, купил тормозные диски пилинга, 4 комплекта поменял по гарантии, потом забил и купил другие. Не советую.
источник: partreview.ru -
Vlad B Стороннийдобавлено: 08 ноя 2008
У меня Pilenga новая 700 км прошла и забила, выкинул нафиг этот ацтой китайский.
источник: partreview.ru -
tdv Стороннийдобавлено: 01 ноя 2008
Кто-то купил палево, и теперь все этой фирмы считает г#$@ом. Для сведения:
источник: partreview.ru -
SoftFelix 12 Стороннийдобавлено: 31 окт 2008
Прошло 50000, но последние 20000 было одно мучение: _офигенный_ расколбас двигателя при трогании на 1-ой передаче, вплоть до выбивания последней (из-за этого и менял). В пробке или на перекрёстке на меня смотрели как на новичка - идиота.
источник: partreview.ru -
Antoni0 Стороннийдобавлено: 27 сен 2008
У меня стояли Пиленга, поездил месяца 4 и пиз… им. Стала тормозить рывками. Поменял на вентилируемые с проточкой и перфорацией, но блин тоже Пиленга, других в магазе не было. Сейчас стараюсь перед лужами сильно не тормозить. Вроде пока норм.
источник: partreview.ru -
Chemodan Стороннийдобавлено: 23 сен 2008
ПОставил в перед — оригинал, назад Pilenga! Перед в норме, НО вот зад полная хрень!!! Мало того, что скрипят, так после очередного торможения пришлось останавливаться, в связи с клубами дыма из под задних колес!!!
источник: partreview.ru -
Moggucci Стороннийдобавлено: 13 авг 2008
Барабаны новые вместе с колодками ставил 40 тыс. назад. Я лоханулся и поставил чугунные пиленга, а нужно было нормальные наши алюминиевые ставить…
источник: partreview.ru -
Vladimir Gayduk Стороннийдобавлено: 02 июл 2008
Себе поставил внутренние трипоидные ШРУСы (хотя говорят что это уже не шрус, а трипоидный шарнир). Брал фирму pilenga. Там вместо шариков стоят три роликовых игольчатых подшипника. Понравилась простота конструкции и плавность вращения по сравнению с обычными ШРУСами.
источник: partreview.ru -
vadich Стороннийдобавлено: 23 июн 2008
Pilenga — намного лучше стока и ferodo не уступают.
источник: partreview.ru
