PILENGA
| компания | Fonderie Officine Pietro Pilenga S.p.A. |
| рейтинг | 3.5 |
| отзывов | 373 |
| страна | Италия ![]() |
| сайт | http://www.pilenga.it |
рекомендуют
Описание PILENGA
PILENGA - итальянский производитель, основанный в 1947 году, специализирующийся на изготовлении тормозных дисков и барабанов на конвейеры Chrysler и Harley-Davidson, а так же контрактный производитель для многих известных брендов. С 2000 года компания начала поставки продукции на рынок запчастей под собственным именем. Сегодня в программе выпуска Pilenga 35% составляет конечная продукция (тормозные диски и барабаны) и 65% - заготовки (корпуса тормозных цилиндров, нажимные диски сцепления, каркасы колодок, различные шестерни, пальцы, штоки, рейки и т. д.). Производство сертифицировано по международным стандартам ISO 9001:2008 и ISO TS 16949:2009.
Сертификаты PILENGA
ISO 9001:2008, ISO TS 16949:2009
Отзывы о PILENGA (373)
-
Lovetz Стороннийдобавлено: 08 июл 2017
Фордовские я ставил, Pilenga. И не дорогие и не гремит.
источник: partreview.ru -
dwodik Стороннийдобавлено: 30 июн 2017
У меня стоят привода пиленга, которые бить начали после 300 км пробега на разгоне.
источник: partreview.ru -
kn-g Стороннийдобавлено: 16 июн 2017
Трид. автозапчасть— качество жуткое, но не выкинул. Покупал еще пару Pilenga — на полгода-год + посадочный диаметр меньше — прихватывал сваркой. В газовской коробке сносные, но пыльники даж мысли ставить не было.
источник: partreview.ru -
kadr5123 Стороннийдобавлено: 15 июн 2017
В октябре менял рулевые наконечники. Поставил то что было в наличии, а именно PILENGA TS-P 1199. Недавно посмотрел на их состояние и прих…ел. Пыльники вдрызг, но никаких посторонних стуков не издавали, да и не болтались.
источник: partreview.ru -
W1nder Стороннийдобавлено: 14 июн 2017
Жестяк, редкостное г… колодки , жалко тормозные диски…
источник: partreview.ru -
dima-mansurov Стороннийдобавлено: 12 июн 2017
Засвистел натяжной ролик pilenga. Отходил 3 месяца.
источник: partreview.ru -
Bender5963 Стороннийдобавлено: 31 мая 2017
Не ставьте «усиленные» стойки от фирмы Pilenga, это Китай, продержались пол года, шарниры были еще живые, но по фото видно, на сколько плохие резинки, потрескались и порвались пипец как.
источник: partreview.ru -
davinchi77 Стороннийдобавлено: 22 мая 2017
На приоре менял ролики, проехал на них и помпе Пиленга почти 80000 км.
источник: partreview.ru -
Slavyan37 Стороннийдобавлено: 12 мая 2017
Купил новые амортизаторы на перёд - пиленгу. Двухсторонние газ масло. По сжимал амортизаторы для сравнения и по ощущению пиленга мягче чем мандо где то на одну треть. Большой плюс при установке мандо в том, что они завтулены. Две шайбы и гайка, затянул и готово. Обычные же амортизаторы тянешь тянешь, а они всё тянутся и упора нет. Аж шайбы новые согнулись. Из какого то г*вна они оказались. Пришлось старые ставить, калёные.В общем мандо поставил назад, пиленгу на перёд. Ехать стало значительно комфортней, торпеда на неровностях не гремит, в руль не бьёт. То что зад по жёстче стал не так ощутимо, машина тяжёлая.
источник: partreview.ru -
dvSlash Стороннийдобавлено: 07 мая 2017
Я себе ставил на предыдущем фокусе задние ступицы Pilenga, в итоге они не отбегали и 5 тыс.км. Левый подшипник загуден, когда его вскрыли — обнаружили следы влаги на крышке. Через неделю завыл правый.
источник: partreview.ru -
EGOR04RUS Стороннийдобавлено: 07 мая 2017
Поменял ступицу. Взял долбанную пиленгу. Ей звиздец 20000 тысяч не проехала. Я на эту фирму теперь не смотрю вообще.
источник: partreview.ru -
Solovey1994 Стороннийдобавлено: 07 мая 2017
Пиленгу подшипник поставил, ходит 3 тыс. Все норм пока что.
источник: partreview.ru -
EGOR04RUS Стороннийдобавлено: 07 мая 2017
Поменял стойки и перед и зад. 5000 не проехали развалились и жопа и морда, резинки в хлам, пыльники тем более, еще и резьба слизалась пока откручивал.
источник: partreview.ru -
Denyxs Стороннийдобавлено: 11 апр 2017
Поставил цилиндры ATE, колодки Pilenga, пружинки TRW, барабаны TRW, тросы дааз, ступицы в сборе с роликовыми подшипниками Автоваз, тормозуха ликви моли. Заполнил тросы моторным маслом шприцом. 30 тыс проехал никаких скрипов скрежетов… Даже весной тишина и тормозит шикарно.
источник: partreview.ru -
rol1987 Стороннийдобавлено: 24 мар 2017
В начале марта 2017 купил китайские бескаркасные: Pilenga WB-P 1400 и Pilenga WB-P 1550. Цифры в названии разные, т.к. по размеру они отличаются (правая покороче), если кто то не в курсе. Pilenga WB-P 1400. Pilenga WB-P 1550. Уже месяц езжу.
источник: partreview.ru -
azamatDa Стороннийдобавлено: 18 мар 2017
Самые оптимальные диски с насечками и без перфорации. Такие диски убирают воздушный подпор с горящей колодки и не лопаются. Могу посоветовать диски производства пиленга.
источник: partreview.ru -
BessikoFF27 Стороннийдобавлено: 11 мар 2017
Купил еще по осени пиленга. Ходят отлично вон и не заморачиватся. Проехал конечно пока чуть меньше 20тыщ, но за такие деньги считаю нормальный результат.
источник: partreview.ru -
AndreyFilippoFF Стороннийдобавлено: 04 мар 2017
PILENGA CV-P4028K ставил , по шлицам на правый вал подошел отлично - ездит и пока нареканий нет.
источник: partreview.ru -
vlkair Стороннийдобавлено: 28 фев 2017
Стояли FTE — выжимной, Pilenga комплект сцепления (корзина, диск) оказались плохого качества т.к. проработали вообще мало около 40 т.км. Не рекомендую.
источник: partreview.ru -
gosha7 Стороннийдобавлено: 31 янв 2017
Стойки стабилизатора «Pilenga». Последних «усиленных»(!) хватило на 20 ткм. Не берите это дерьмо!
источник: partreview.ru -
SuhorukovDmitry Стороннийдобавлено: 05 дек 2016
Настал момент замены передних тормозных колодок, т.к. их практически не осталось в прямом смысле слова. Изначально предполагал, что тормозные диски тоже подошли к концу и заказал дешевые колодки Pilenga.
источник: partreview.ru -
BessikoFF Стороннийдобавлено: 20 ноя 2016
Пиленга норм стойки стаба на фокусе ходят тыщ по 50 лично у меня.
источник: partreview.ru -
zavy Стороннийдобавлено: 18 ноя 2016
Я поставил Pilenga PW-P 3637, сейчас 1515 р., пока нормально, 20 тысяч рошел.
источник: partreview.ru -
RainMain Стороннийдобавлено: 29 окт 2016
В один «прекрасный» момент при выезде из гаража пропало сцепление. В итоге вот что обнаружил при вскрытии… Пружинка решила, что на свободе ей будет лучше). А накладки износились на 0,2 мм.
источник: partreview.ru -
Vartek Стороннийдобавлено: 28 окт 2016
Была мысль купить щетки. Выбор пал на фирму Pilenga… Вот я их установил, они поработали показали себя, ну что могу сказать пока что хорошо, нет разводов или неприятного звука когда трут.
источник: partreview.ru -
tito-89 Стороннийдобавлено: 22 окт 2016
Хочу со всеми поделиться опытом использования запчастей от фирмы Пиленга! Единственный плюс в этом производителе это очень низкая цена, но каждые 10-15 тысяч км менять себе стойки стабилизатора, что передние, что задние я не намерен.
источник: partreview.ru -
Muxaлыч Стороннийдобавлено: 04 июл 2016
Пиленга, Стеллокс это откровенный Китай, который свистит, пищит и портит диски. Лично себе беру Трв, Бош, Брембо.
источник: partreview.ru -
rouslanzs Стороннийдобавлено: 08 июн 2016
Заменили ролик натяжной ремня ГРМ. Было Gates 21116-1006238 зашумел на 22 000 км. Стало Pilenga PTP1548. Могу утверждать уверенно: самые лучшие запчасти для автомобиля — зелёного цвета))) ИТОГО ролик прошёл 30 000 км и зашумел. Продавцы подтвердили: пиленга нынче не торт.
источник: partreview.ru -
focus-nik42 Стороннийдобавлено: 30 мая 2016
За год кончились шаровые от Пиленги — не ожидал, причем ощущение не бывалое, кончились резко. И как будто сейчас вывалится шар.
источник: partreview.ru -
Bjon Стороннийдобавлено: 20 мая 2016
Я ставил в том году обе ступицы Пиленга. Проехали 30 тыс., полет нормальный — уже у нового хозяина. Нормальные ступицы за свои деньги.
источник: partreview.ru
