PILENGA
| компания | Fonderie Officine Pietro Pilenga S.p.A. |
| рейтинг | 3.5 |
| отзывов | 373 |
| страна | Италия ![]() |
| сайт | http://www.pilenga.it |
рекомендуют
Описание PILENGA
PILENGA - итальянский производитель, основанный в 1947 году, специализирующийся на изготовлении тормозных дисков и барабанов на конвейеры Chrysler и Harley-Davidson, а так же контрактный производитель для многих известных брендов. С 2000 года компания начала поставки продукции на рынок запчастей под собственным именем. Сегодня в программе выпуска Pilenga 35% составляет конечная продукция (тормозные диски и барабаны) и 65% - заготовки (корпуса тормозных цилиндров, нажимные диски сцепления, каркасы колодок, различные шестерни, пальцы, штоки, рейки и т. д.). Производство сертифицировано по международным стандартам ISO 9001:2008 и ISO TS 16949:2009.
Сертификаты PILENGA
ISO 9001:2008, ISO TS 16949:2009
Отзывы о PILENGA (373)
-
Без имени Стороннийдобавлено: 20 июн 2018
Поставил колодки передние Пиленга. Притерлись очень быстро, но звук бесит, скрипят ужасно. Пыление умеренное, торможение отличное. По сроку службы пока не могу сказать, еще мало прошел на них, но в следующий раз возьму что-то подороже, второй раз эти не поставлю.
источник: detaleks.ru -
Без имени Стороннийдобавлено: 15 июн 2018
Ставил внутренний ШРУС. Встал без проблем, работал тоже без претензий. Сколько прошел не могу сказать, так как продал автомобиль. Но, вцелом, исполнение нормальное, без явных косяков.
источник: detaleks.ru -
kami-kadze Стороннийдобавлено: 01 июн 2018
Ставил себе газелевские газомасло «пиленга», мерял с каябой были короче на 10 мм в растянутом положении. Доволен.
источник: partreview.ru -
Artemkorba Стороннийдобавлено: 26 мая 2018
Надоел глухой стук в правой части стоек, заехал на сто посмотрели - сказали это верхняя опора стоек! Pilenga купил пару штук, поставил, пока все гуд.
источник: partreview.ru -
Doc750 Стороннийдобавлено: 25 мая 2018
Пиленга не ходит долго, в оригинале стоят привода GKN/Loebro.
источник: partreview.ru -
urbanavichus Стороннийдобавлено: 22 мая 2018
Ставил комплект Pilenga WB-P 1650 и Pilenga WB-P 1350 — вполне хорошие на полгода.
источник: partreview.ru -
spinner31 Стороннийдобавлено: 17 мая 2018
Эконом вариант, продается по отдельности: щетка с/о Pilenga WU-P 1650 передняя левая, бескаркасная 650 мм/26 + 10 адаптеров в комплекте включая наш и Pilenga WU-P 1375 передняя правая 375 мм. + 10 адаптеров. На сезон хватало и чистит приемлемо.
источник: partreview.ru -
Kasten797 Стороннийдобавлено: 17 мая 2018
Стойки стаба Пиленга отходили мало совсем, полопались пыльники.
источник: partreview.ru -
sandstormNN Стороннийдобавлено: 16 мая 2018
Купил я самую дешёвую pilenga даж с датчиком abs, но ничего не изменилось гул не пропал и решил я просто ради интереса одеть на зад зиму она на дисках была, и о чудо всё стало опять хорошо, ступицу переставлять обратно на оригинал не стал и проездил на ней 30 т.к потом продал машину, ступица была хорошая.
источник: partreview.ru -
Гость Стороннийдобавлено: 15 мая 2018
Ставил на такие авто как, Рио, авео, 2114, логан 2, то в целом больших нареканий нет.
источник: partreview.ru -
rodion-v Стороннийдобавлено: 15 мая 2018
Пиленга как фирма не очень — дворники пиленговские рассыпались за пол-года.
источник: partreview.ru -
Curiousman9 Стороннийдобавлено: 11 мая 2018
Подшипники ступиц заменил на PILENGA, якобы итальянские, но дешевле родных, ходят нормально.
источник: partreview.ru -
Bakiman Стороннийдобавлено: 07 мая 2018
Опорный подшипник Pilenga — не фонтан, Китай.
источник: partreview.ru -
bumboxx Стороннийдобавлено: 04 мая 2018
Тормозной диск купил пиленга с насечками и перфорацией, тормоза стали в пицот раз лучше.
источник: partreview.ru -
somebody46 Стороннийдобавлено: 11 апр 2018
Именно этот комплект у меня два года без проблем «ходит». Опора там «запиленный» оригинал, а подшипники PILENGA CB-P 5050 отлично себя показали.
источник: partreview.ru -
rst-men39 Стороннийдобавлено: 05 апр 2018
Сейчас пиленга стоят. Немного полосит большой дворник, но хотя бы скрипа нет)) Стояли бош бескаркасные, с ними вообще проблем не было пару лет, ноо дорогие((
источник: partreview.ru -
AlexandrStartsew Стороннийдобавлено: 04 апр 2018
Старые щетки сильно полосовали и я аказал по совету коллег самые дешёвые щетки. PILENGA WUP1525 - Щетка стеклоочистителя. В комплекте идут переходники в количестве 10 шт. Пока все нравится.
источник: partreview.ru -
Chiqichento Стороннийдобавлено: 02 апр 2018
Перепробовал почти всех производителей — SNR, Febi, SKF и еще что то, ставил дорогие и не очень. 15000 — 25000 т.км. максимум, потом гул. Последний раз психанул и купил дешевый Pilenga. Проехал на нем почти 16000 км — пока тишина.
источник: partreview.ru -
AnnyMorgan Стороннийдобавлено: 28 мар 2018
Могу сказать, что щетки плохие, частенько в спешке не отогревала полностью. Вот и результат).
источник: partreview.ru -
Vladimir2009 Стороннийдобавлено: 28 мар 2018
Установили металлокерамическое сцепление Pilenga, полностью комплект, поставили короткоходную кулису и заменили карданчик на жесткий. Теперь передачи включаются быстрее и четче, но нужно привыкать.
источник: partreview.ru -
nipalela Стороннийдобавлено: 25 мар 2018
Были у меня щётки стеклоочистителя pilenga. Говно редкостное. НЕ БЕРИТЕ! Pilenga — не брать! Были куплены оригинальные FORD 1537084 - Щетка стеклоочистителя. Работают тихо. Чистят по всем направлениям хорошо. Ford — разница очевидна!
источник: partreview.ru -
WhiteExport Стороннийдобавлено: 16 мар 2018
Считаю, что любое сцепление должно проходить больше 25000 км… Короче говоря Pilenga есть Пиленга. Сэкономил, получил сцепление на 25000 км!
источник: partreview.ru -
PiiT Стороннийдобавлено: 12 мар 2018
В 2016 году менял ступицы, по не знанию фирм производителя поставил ступицы pilenga, мне повезло загудели только сейчас.
источник: partreview.ru -
madgarbage Стороннийдобавлено: 08 мар 2018
Были приобретены шаровые опоры Pilenga, езжу аккуратно, но правая развалилась при пробеге 1500 км, а левая умерла на 4 000 км.
источник: partreview.ru -
E-TY Стороннийдобавлено: 08 мар 2018
Окончательно достали меня стуки сзади на неровностях. Решил махнуть задние амортизаторы. Заказал:
источник: partreview.ru -
DEMFI96.RU Стороннийдобавлено: 06 мар 2018
Поставил ролик натяжителя ремня ГРМ фирмы Pilenga, но у неё заклинило все зубья и ролику пришел конец, хоть ремень может ещё и ходил бы.
источник: partreview.ru -
DEMFI96.RU Стороннийдобавлено: 06 мар 2018
Поставил ролик натяжителя ремня ГРМ фирмы Pilenga, но у неё заклинило все зубья и ролику пришел конец, хоть ремень может ещё и ходил бы.
источник: partreview.ru -
Евгений42 Стороннийдобавлено: 06 мар 2018
Колодки Pilenga проверены на трех Фокусах, никто не жаловался. Торможение в пол бывает, не плывут, пылят не сильно.
источник: partreview.ru -
Аноним1559064 Стороннийдобавлено: 05 мар 2018
Дешево и не качественно. Месяц работы и на начала полосить, еще через месяц начала прыгать по стеклу, как-будто, за что-то цепляется, еще через месяц развалилась в хлам. Утром был мороз -1, при первом взмахе крепление разлетается в клочья, поводок дворника вместе с U образным креплением и остатками защелки взмывает вверх, а сам дворник остается лежать на стекле.
источник: partreview.ru -
Dis5 Стороннийдобавлено: 04 мар 2018
Пробег на передних колодках Pilenga уже 10 000 км., половину с этого времени тормозили нормально, а потом все хуже и хуже. Скрипели с самого начала. За 10 тыс. сточилась примерно наполовину, но гул уже появился. Считаю, что неплохие колодки.
источник: partreview.ru
