PILENGA
| компания | Fonderie Officine Pietro Pilenga S.p.A. |
| рейтинг | 3.5 |
| отзывов | 373 |
| страна | Италия ![]() |
| сайт | http://www.pilenga.it |
рекомендуют
Описание PILENGA
PILENGA - итальянский производитель, основанный в 1947 году, специализирующийся на изготовлении тормозных дисков и барабанов на конвейеры Chrysler и Harley-Davidson, а так же контрактный производитель для многих известных брендов. С 2000 года компания начала поставки продукции на рынок запчастей под собственным именем. Сегодня в программе выпуска Pilenga 35% составляет конечная продукция (тормозные диски и барабаны) и 65% - заготовки (корпуса тормозных цилиндров, нажимные диски сцепления, каркасы колодок, различные шестерни, пальцы, штоки, рейки и т. д.). Производство сертифицировано по международным стандартам ISO 9001:2008 и ISO TS 16949:2009.
Сертификаты PILENGA
ISO 9001:2008, ISO TS 16949:2009
Отзывы о PILENGA (373)
-
Денис47 Стороннийдобавлено: 04 мар 2018
Продавец предложил взять Pilenga , я купил диски и колодки. Упаковано все хорошо, Произвело впечатление хорошего продукта. Проехал я с ними уже 3 года, езжу немного, но таких тормозов у меня еще не было, все на высшем уровне. Тормозят и не скрипят.
источник: partreview.ru -
NataliRodnaya Стороннийдобавлено: 02 мар 2018
Родные бескаркасные дворники честно отработали 6 лет и пришло время их сменить. Мы решили попробовать бескаркасные. Они понравились тем, что у них почти нет никаких подвижных элементов в конструкции, в отличие от каркасных, так как подвижные элементы в зимнее время при замерзании теряют свою подвижность, что ухудшает видимость во время их работы в снежную погоду. Установили очень легко, крепление простое. Из особенностей: наличие аэродинамического спойлера, предотвращающего поднимание или отрывание дворника на скорости. Щётки плотно прилегают к стеклу и чистят замечательно, ничего не пропускают, разводы практически не остаются. Не скрипят, не шумят, на морозе не "дубеют". Очень быстро лопнула резинка, пришлось заменять, но это дешевле, чем новые.
источник: partreview.ru -
Владислав29 Стороннийдобавлено: 02 мар 2018
Купился на цену и попали мне в руки колодки Pilenga, вроде не подделка, упаковка качественная. Прошли 300 км. и тормоз просто пропал, а начался бешеный скрежет. На сервисе сказали, что колодки откалываются после разогрева тормозного диска по микрочастицам. Не берите, это выброшенные деньги.
источник: partreview.ru -
Владислав29 Стороннийдобавлено: 02 мар 2018
Купился на цену и попали мне в руки колодки Pilenga, вроде не подделка, упаковка качественная. Прошли 300 км. и тормоз просто пропал, а начался бешеный скрежет. На сервисе сказали, что колодки откалываются после разогрева тормозного диска по микрочастицам. Не берите, это выброшенные деньги.
источник: partreview.ru -
Виталий17 Стороннийдобавлено: 02 мар 2018
Отличные колодки, постоянно вожу гипсокартонные изделия, машинка тяжеленькая, колодки со своим делом справляются на отлично. Посторонних звуков не замечено.
источник: partreview.ru -
АТ_64 Стороннийдобавлено: 01 мар 2018
Поставил шаровые Pilenga, они застучали через 10 000 км, сначала подумал, что стойки стабилизатора, а оказалось шаровые гремят, посмотрел резинки целые, а шарики гуляют на пропалую.
источник: partreview.ru -
АТ_64 Стороннийдобавлено: 01 мар 2018
Поставил шаровые Pilenga, они застучали через 10 000 км, сначала подумал, что стойки стабилизатора, а оказалось шаровые гремят, посмотрел резинки целые, а шарики гуляют на пропалую.
источник: partreview.ru -
eroman Стороннийдобавлено: 01 мар 2018
Ставлю Pilenga уже 4 года подряд, не вижу разницы между ними и более дорогими, разве только цена. Хватает ровно на год, что эти, что подороже.
источник: partreview.ru -
eroman Стороннийдобавлено: 01 мар 2018
Ставлю Pilenga уже 4 года подряд, не вижу разницы между ними и более дорогими, разве только цена. Хватает ровно на год, что эти, что подороже.
источник: partreview.ru -
Kosmonaut Misha44 Стороннийдобавлено: 01 мар 2018
Решил брать самые дешевые колодки а магазине, ими оказались Pilenga FD-P 2571. На упаковке было написано, что эти тормозные колодки усиленные, чем и как, я так и не понял. Поставил быстро. Уже некоторое время езжу с ними и могу сказать, что никаких скрипов или намеков на них не было ни разу. Тормозные колодки Pilenga FD-P 2571 T отличные и их я могу рекомендовать. Возможно в будущем, когда придет пора замены колодок, приобрету такие же.
источник: partreview.ru -
ghostrider07008 Стороннийдобавлено: 28 фев 2018
Мои дворники умерли и надо было новые. Долго не думал, взял, что подешевле, ими оказались Pilenga WB-P 1450 350 mm и 560 mm. Левая щетка, которая 560 mm была без проблем установлена, а вот с правой возникли проблемы с установкой, поводок оказался толще и щетка на него с трудом одевалась, и в результате был сломан корпус крепления щетки, теперь он плохо закреплен на щетке. Проработала левая щетка (560 mm) где-то пару месяцев, через это время щетка начала пропускать в середине, менять резинки не было смысла, две резинки стоят как новый один дворник. Две недели и решил её заменить. Правая (350 mm) же до сих пор стоит, где то 6 месяцев. Чистит к моему удивлению хорошо, нареканий нет, не скрипит, хорошая аэродинамика. Если хотите купить нормальные щетки, то возьмите лучше подороже.
источник: partreview.ru -
xzbt12 Стороннийдобавлено: 28 фев 2018
Шаровая опора, принимая на себя нагрузку при ударах, попаданиях колес в яму, выходит со строя чаще других деталей. Фирму PILENGA использую уже достаточно долго. Двадцать тысяч после последней замены, а предыдущие почти пятьдесят с хвостиком использовал. Мне нравится и качество и цена.
источник: partreview.ru -
Валерий50 Стороннийдобавлено: 27 фев 2018
Поставил в комплекте вместе с дисками, повелся на уговоры продавца, типа чистая Италия. Да, действительно, не скрипят, не пылят, но и не тормозят. Больше брать не буду.
источник: partreview.ru -
GOOD3ILLA Стороннийдобавлено: 25 фев 2018
Pilenga безкаркасные поначалу работали хорошо, справлялись со своими функциями, но начали шкрябать по стеклу пластиком на концах, и все это с противным скрипом.Сначала думал резинка а потом гляжу стекло протерто. Оказалось крепление щетки на поводке расшаталось и щетка,в процессе работы,наклонялась тем самым царапая стекло и дико скрипя.
источник: partreview.ru -
yuliya65 Стороннийдобавлено: 25 фев 2018
Все видели наши дороги, понятное дело, что подвеска долго не выдерживает, вот и моя умерла, пришло время менять. На сервисе предложили амортизаторы Pilenga , купилась на дешевизну. Качеством они не блещут, одна из стоек потекла буквально через неделю, второй хватило на пару месяцев дольше. Прошли они 8000 км. и сдохли. В общем запчасти этого производителя никому бы не посоветовала и сама больше приобретать не стану.
источник: partreview.ru -
Артём12 Стороннийдобавлено: 24 фев 2018
Свои небольшие деньги они отрабатывают. Месяц отработали, начали полосить, и чем дальше тем больше. Были выброшены и куплены подороже.
источник: partreview.ru -
Katalon643 Стороннийдобавлено: 23 фев 2018
Дворники это расходный материал, поэтому меняю их раз в год. Долго не мог подобрать по цене и качеству. Дорогие разочаровали, пол года и начинают полосить, разводы на половину лобового стекла, выброшенные деньги. Щетки Pilenga подсмотрел у соседа, подробно разузнал. Они имеют разные размеры по длине, и по устройству креплений. В комплект входят разные насадки для разных марок автомобилей. Также почитав отзывы решил взять и себе попробовать. Через пол года пользования только положительные эмоции. Никаких разводов, никаких полосок и размывов. Все четко и безукоризненно. За это время наездил почти 23 тыс. км., и в дожди и в снег и в метель-все отлично. Дворники качественные, служат хорошо в любую погоду и непогоду тоже.
источник: partreview.ru -
10x15 Стороннийдобавлено: 20 фев 2018
Врагу не пожелаю. Заказал 2 шт., первая меньше чем через месяц чистить стала хуже, чем та которая отработала 2 года, а еще через месяц просто рассыпалась. Второй хватило вообще на неделю.
источник: partreview.ru -
4es Стороннийдобавлено: 16 фев 2018
Год назад я менял ступицу переднюю левую. Покупал самую дешманское pilenga. Хватило на 45000 км… Я считаю что это хороший результат.
источник: partreview.ru -
Will Стороннийдобавлено: 16 фев 2018
Я себе поставил 2 ролика Pilenga и через 5000 км они загремели, как детская погремушка.
источник: partreview.ru -
Demon79 Стороннийдобавлено: 16 фев 2018
Когда менял грм заодно поменял ролик на натяжителе ремня генератора, взял Pilenga, так как был в наличии. Оказалось зря, дрянь редкостная. Прошёл тысячи полторы и дикий люфт. Хорошо, что я это заметил пока машина стоит в ожидании коробки.
источник: partreview.ru -
Myonez91 Стороннийдобавлено: 13 фев 2018
Решил сэкономить и купил Pilenga, в первый же день начали полосить и оставлять капли, протирая как-то выборочно. Лучше бы старые оставил.
источник: partreview.ru -
UlysHKaa5 Стороннийдобавлено: 13 фев 2018
Шаровые опоры очень часто приходится менять из-за наших неидеальных дорого. Я для своего ВАЗ заказал опоры фирмы Pilenga. Товар пришел качественно упакован, коробка приятная на вид да и цена радует. Пыльник на ней резиновый, как было замечено, резиновые пыльники ходят намного лучше чем аналоги из полиуретана, гайка чудесная, тоже с полиуретановой начинкой. Смело берите данную шаровую опору, качественный товар за низкую цену. Сам уже езжу порядка трёх месяцев, полёт нормальный, пыльники целые, никаких посторонних звуков не слышу!
источник: partreview.ru -
Алексей35 Стороннийдобавлено: 13 фев 2018
Два раза ставил комплекты тормозных колодок Pilenga, каждый прошел по 15 000 км., не скрипят, не пылят. Хотел поставить и на X-TRAIL, но на него, к сожалению, не делают.
источник: partreview.ru -
Дмитрий40 Стороннийдобавлено: 12 фев 2018
Езжу на них уже 3 года, не скрипят, не пылят, белое литье не разу не марали. Берите смело!
источник: partreview.ru -
8953 Стороннийдобавлено: 09 фев 2018
Не прошел очередное ТО, правое переднее не вписалось в норму по тормозам, 6 мм, купил Pilenga FD-P 2885, Колодки очень приличные, не скрипят.Прошёл уже более 100 км по городу, полет нормальный.
источник: partreview.ru -
Коля10 Стороннийдобавлено: 07 фев 2018
Поставил Pilenga на переднюю ось, прошел уже 1000 км, притирались недолго, скрипят и немножко пылят. Торможение нормальное, но писк раздражает. В будущем запчасти Pilenga ставить не буду.
источник: partreview.ru -
Коля10 Стороннийдобавлено: 07 фев 2018
Поставил Pilenga на переднюю ось, прошел уже 1000 км, притирались недолго, скрипят и немножко пылят. Торможение нормальное, но писк раздражает. В будущем запчасти Pilenga ставить не буду.
источник: partreview.ru -
Сергей44 Стороннийдобавлено: 07 фев 2018
Ранее о фирме производителе колодок Pilenga ничего не слышал, купил их , потому что были а наличии, цена невысокая. Проехал 1000 км., притерлись быстро, скрип не значительный, слышно лишь, когда окно открыто, тормозят хорошо, пылят не сильно. В следующий раз вряд ли возьму их снова.
источник: partreview.ru -
AK69 Стороннийдобавлено: 05 фев 2018
Поставил Pilenga , проехал 1000 км. скрипят, ну думаю, притираются или попала грязь, но дальше ситуация не поменялась. Не выдержал этого скрипа и поставил другие, все нормально. Может они тормозят и хорошо, но из-за скрипа ездить не выносимо.
источник: partreview.ru
