RAVENOL
| компания | Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH |
| рейтинг | 4.3 |
| отзывов | 223 |
| страна | Германия ![]() |
| сайт | http://www.ravenol.de |
рекомендуют
Описание RAVENOL
RAVENOL, как торговая марка, основана в 1946 году и принадлежит немецкой компании Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH. Сегодня RAVENOL - один из лидеров по разработке и производству смазочных материалов в Германии. В ассортимент компании включены трансмиссионные масла, для приводных валов, моторные масла для легковых и грузовых авто, масла для гоночных автомобилей, гидравлические масла, очистители, антифризы. Всего товарная линейка, производимая фирмой Ravenol - это шесть гидрокрекинговых, пять минеральных, пять полусинтетических и девять синтетических масел. Производственные процессы предприятия соответствуют международным стандартам ISO 9001, ISO TS 16949, ISO 14001. Также производитель располагает собственной лабораторией, аккредитованной в соответствии с ISO IEC 17025.
Сертификаты RAVENOL
ISO 9001, ISO TS 16949, ISO 14001, ISO IEC 17025
Отзывы о RAVENOL (223)
-
Orkan 38 Стороннийдобавлено: 19 сен 2006
Пробег 117000, полет нормальный. по двигателю ничего не делалось вообще (3-тьфу). Меняю по мурзилке раз в 12000-15000тыщ. Фильтр тоже ставлю равенол. Лампочка гаснет сразу а не как на мане через 2-3 секунды.
источник: partreview.ru -
Nomad Стороннийдобавлено: 04 авг 2006
За 4 года эксплуатации на антифризе Ravenol никакой грязи, накипи и пр. г…
источник: partreview.ru -
Jose Стороннийдобавлено: 04 авг 2006
Ravenol — очень хорошее масло, только брать его надо в надежном месте (впрочем, как и любое другое ). У самого залито NESTE City pro, устраивает полностью. Так и буду им пользоваться.
источник: partreview.ru -
TPN Стороннийдобавлено: 02 авг 2006
Лью RAVENOL (G11 — зелёный) уже готовый. Доволен до безобразия, этой зимой даже в -47С проблем не было.
источник: partreview.ru -
Nomad Стороннийдобавлено: 25 мар 2006
С нуля лью в 099 антифриз RAVENOL ядовито-желтого цвета. За два года эксплуатации цвет антифриза не поменялся, ни разу ни кипел, хотя в нашем южном климате и пробки при 40 град. жаре и горные дороги с затяжными подъемами.
источник: partreview.ru -
UVM50 Стороннийдобавлено: 09 мар 2006
Я масло прошлый год менял. Равенол заливал. Гудит на всех передачах включая нейтраль одинаково.
источник: partreview.ru -
Рена Стороннийдобавлено: 19 янв 2006
В декабре залил антифриз Ravenol, у него температура потери текучести -40°C, при -35°C, проблем не было. Нейтрально при смешивании с другими антифризами. Неплохой вроде.
источник: partreview.ru -
_Саня Стороннийдобавлено: 21 дек 2005
Заливаю антифриз Ravenol. Проблем нет.
источник: partreview.ru -
Madi Стороннийдобавлено: 06 дек 2005
Сейчас залито Ravenol 5W-40 — пуск на холоде замечательный.
источник: partreview.ru -
telpm Стороннийдобавлено: 12 авг 2005
Заменил это масло (проехал на нем без малого 40 тыс.), залил полусинтетику РАВЕНОЛ 75W90 пока проехал только 40 км, но первые впечатления - небо и земля в пользу РАВЕНОЛА: передачи стали перекл значит легче вот что значит вязкость при высок темпер окр воздуха (а заливал AGIP)
источник: partreview.ru -
UBER Стороннийдобавлено: 22 апр 2005
Залили RAVENOL 10w40 полусинька. Пока (2 недели) не течет!
источник: partreview.ru -
Easy_Rider Стороннийдобавлено: 27 мар 2005
Почти год уже езжу, правда на настоящем Ravenol'е. Первый раз сливал спустя месяц — шланг потек, всякого хлама вышло немеренно, несмотря на все промывки. Опосля этого он как был кислотно-зелёный, так и остаётся.
источник: partreview.ru -
Den21113 Стороннийдобавлено: 06 фев 2004
Был залит равенол (концентрат) - все кипело и двигло грелось! В итоге ВЗОРВАЛОСЬ! И вытекло на асфальт зеленой лужицей. После этого залил Лужский тосол - все путем стало!
источник: partreview.ru
