MOOG
рекомендуют
Описание MOOG
MOOG является зарегистрированной торговой маркой американской корпорации Federal-Mogul и одним из лидеров по охвату автомобилей полным ассортиментом деталей рулевой системы и подвески в автоиндустрии, а целью бренда является высший уровень доступности деталей. В своём ассортименте MOOG предлагает осевые шарниры, рулевые тяги, комплекты пыльников рулевой рейки, наконечники рулевой тяги, шаровые шарниры, стойки стабилизатора, сайлентблоки, опоры стоек амортизаторов, рычаги подвески, ступичные подшипники и ремонтные комплекты. Продукция компании разработана, изготовлена и протестирована в соответствии со стандартами ISO. Основано 1919. Поставки на конвейер: FORD, GE.
Связанные бренды
Отзывы о MOOG (281)
-
vivaric Стороннийдобавлено: 28 апр 2018
Никогда не беру эту всю дрянь! Деньги на ветер не известно кому!
источник: partreview.ru -
VolvoClub51 Стороннийдобавлено: 25 апр 2018
Ставили Optimal - покатит. Moog - немцы, себе такие поставил, цена/качество нормально.
источник: partreview.ru -
Evgen641 Стороннийдобавлено: 16 апр 2018
Прикупил стойки стабилизатора MOOG FDLS5111. Замена простая, снял колесо, открутил 2 гайки и новую в обратном порядке ставим. Симптомы были жесть, постоянное чувство что подрамник скоро с грохотом ворвётся в салон авто)) Кстати, за неделю до этого менял втулки стабилизатора LAND ROVER LR034392 (пришли резинки с надписью FoMoCo). Грохот пропал.
источник: partreview.ru -
IvanZafiraX20DTL Стороннийдобавлено: 14 апр 2018
Вот такую поставил, что была в наличии в магазине. Еще зимой появился странный скрип при проезде спящих и неровностей. Потом пропал и казалось бы все нормально, но нет))).
источник: partreview.ru -
Hetzer-88 Стороннийдобавлено: 03 апр 2018
Пружины MOOG на моей машине после 2,5 лет или 15 тысячах км пробега. Их же шаровых хватало на 3-4 месяца. Не подделка, а тот самый «неубиваемый» американский и приехавший из США MOOG, который «лучше оригинала».
источник: partreview.ru -
Juan-Antonio Стороннийдобавлено: 02 апр 2018
Рычаги MOOG неплохой вариант, себе ставил.
источник: partreview.ru -
MIVV Стороннийдобавлено: 31 мар 2018
Стояли тяги стаба MOOG, не очень. Шаровая этой фирмы прошла около 40 тыс. Предпочёл отказаться от их продукции.
источник: partreview.ru -
X3mStorm Стороннийдобавлено: 18 мар 2018
У меня MOOG прошел 10 к( внутрь, видимо, попала влага и пошла внутри коррозия. У меня была ступица в сборе с почти новым подшипником FAG. Вырезал этот FAG, промыл, набил смазку XADO с присадкой и катаю уже 15 тык на нем (второй FAG уже 40 тык прошел, Все гуд).
источник: partreview.ru -
Cop2 Стороннийдобавлено: 16 мар 2018
Были шаровые moog, прошли правая 7 тыс, левая 9 тыс, при очень акуратной езде.
источник: partreview.ru -
AlexCar Стороннийдобавлено: 01 мар 2018
Не советую брать, у меня через два месяца окончательно померла левая. Сначала из пыльников (обе стороны) выдавило всю смазку - что-то наподобие литола, потом слева с обратной стороны помер сайлентблок.
источник: partreview.ru -
Hell52 Стороннийдобавлено: 25 фев 2018
Шаровые Moog RE-BJ-10478 отходили еле-еле 20000 км. Сейчас стоит Febest 2420DUSTF прошли пока 16000 км нареканий нет.
источник: partreview.ru -
Кирил45 Стороннийдобавлено: 25 фев 2018
Очень доволен наконечником рулевой тяги MOOG, прошли 13 тыс км по нашим раздолбаным дорогам, машину продал вместе с ними, но уверен они ещё долго прослужат.
источник: partreview.ru -
lome20 Стороннийдобавлено: 21 фев 2018
Разочаровала меня шаровая MOOG, Застучала через 5000 км. не ожидал я такого от MOOG.
источник: partreview.ru -
lome20 Стороннийдобавлено: 21 фев 2018
Разочаровала меня шаровая MOOG, Застучала через 5000 км. не ожидал я такого от MOOG.
источник: partreview.ru -
Alexgl Стороннийдобавлено: 21 фев 2018
Когда менял рычаги, при пробеге 40 000 км, то убедился, что шаровая Moog хорошего качества.
источник: partreview.ru -
Rusel Стороннийдобавлено: 21 фев 2018
Через год умерли, хотя по плохим дорогам не юзаю и кланяюсь каждой яме.
источник: partreview.ru -
Rusel Стороннийдобавлено: 21 фев 2018
Через год умерли, хотя по плохим дорогам не юзаю и кланяюсь каждой яме.
источник: partreview.ru -
Fracy47 Стороннийдобавлено: 21 фев 2018
Были установлены передние и задние пружины MOOG. Разницу почувствовал сразу. После проезда 5000 миль высота автомобиля выше предыдущего состояния - перед - на 1,2 см, зад - на 2 см. В загруженном виде (4 одинаковых человека) разница по высоте-перед 1,8 см, зад - 4 см.
источник: partreview.ru -
Vladjmjr Стороннийдобавлено: 21 фев 2018
Поставил усиленные пружины от фирмы MOOG. Можно отметить неожиданный эффект, пружины жестче, а машина повела на них себя мягче, стало лучше сцепление с дорогой, за счет лучше подпружиненной подвески. Появилось уверенное прохождение раздолбанной дороги и рельсов с эффектом "хлопков" резины по неровностям как на легковом авто или кроссовере. Меньше трясет при прохождении ям. Авто стало выше, чем на штатных пружинах. Авто перестало кивать носом при торможении. В общем, могу посоветовать эти пружины к установке.
источник: partreview.ru -
МАКС48 Стороннийдобавлено: 21 фев 2018
После пробега 106500 км заменил оба наконечника, первый правый сам порвал, пыльник левого совсем недавно умер, но сама деталь в норме. Стучать начал только после 20 тыс км.
источник: partreview.ru -
МАКС48 Стороннийдобавлено: 21 фев 2018
После пробега 106500 км заменил оба наконечника, первый правый сам порвал, пыльник левого совсем недавно умер, но сама деталь в норме. Стучать начал только после 20 тыс км.
источник: partreview.ru -
SerdgKom Стороннийдобавлено: 21 фев 2018
Я на все свои машины последнее время ставлю запчасти MOOG, ставил рычаги на ниссан и тойоттую, рулевые на тойооту, стойки на ниссан. По виду железо неплохое и самое главное ходит нормально.
источник: partreview.ru -
Baltic-racer Стороннийдобавлено: 20 фев 2018
О покупке шаровых MOOG ни капли не жалею, прошли 30 000, полет нормальный. На СТО добавили, правда, смазки под пыльник.
источник: partreview.ru -
Baltic-racer Стороннийдобавлено: 20 фев 2018
О покупке шаровых MOOG ни капли не жалею, прошли 30 000, полет нормальный. На СТО добавили, правда, смазки под пыльник.
источник: partreview.ru -
torpedovecdz44 Стороннийдобавлено: 20 фев 2018
С качеством запчастей Moog сталкивался не один раз. Уже устанавливал рычаги и на этот раз решил поставить шаровую опору. Степень защиты продукции в виде голограммы наклейки на упаковке. шаровые на резьбовых шпильках крепятся к рычагу, гайки в комплекте, гайки с заужением вверху для их фиксации как на оригинальных шаровых, но усердно не тяните, я при затяжке походу сорвал резьбу одной гайки. Сам палец шаровой тоже с резьбой на конце. В середине под конус, очень неудобно затягивать так как паз под шестигранник, чтобы удерживать палец от проворачивания в шарнире сверху, сам же шестигранник не вставишь если не снимать шрус. Слегка через доску домкратил под шаровую потом стягивал. Кстати палец в шаровой ходит довольно легко, но без люфтов, до этого имел дело с рычагами от moog тоже легко шары ходили. Пыльник тоже качественный, сделан с резины и выполнен качественно.
источник: partreview.ru -
Vitaliy55555 Стороннийдобавлено: 19 фев 2018
После пробега в 180 000 км. в наконечниках появился люфт когда с усилием дергаешь за рулевую тягу и начала скрипеть правая шаровая.
источник: partreview.ru -
Олег27 Стороннийдобавлено: 19 фев 2018
После пробега 40000 км, начала стучать, как по мне так маловато. С этой же стороны сменил подшипник и из опыта знаю, что такие поломки всегда сопровождают друг друга.
источник: partreview.ru -
trensylar27 Стороннийдобавлено: 19 фев 2018
В связи с работой очень часто сталкиваюсь с продукцией фирмы MOOG и она меня начала разочаровывать. Клиенту поменял подшипник ступицы MOOG пол года назад и он опять приехал ко мне с гулом в переднем левом колесе. Вскрытие показало огромные раковины на внутренней обойме подшипника со стороны ШРУСа. Другая внутренняя обойма на мое удивление осталась невредимой. Такое ощущение что метал какой то не обработанный или вообще обычный сырец. одна треть поверхности в кратерах, а остальная вся рабочая плоскость идеально гладкая только немножко посинела от перегрева. прошли они чуть более двадцати тысяч километров. Могу сказать, что для легковых авто еще более-менее подходят, то для грузовиков и внедорожников вообще не катят.
источник: partreview.ru -
Кирил29 Стороннийдобавлено: 18 фев 2018
Шаровые MOOG FD-BJ-4115 были приобретены, в комплекте шли болты, гайки, шайбы. Они прошли уже около 50 тыс. км и на покой пока не просятся с развалом обоих колёс всё в порядке. После пробега 60000 км одну шаровую сменил, но с левой стороны у меня оказались убиты и шаровая и оба сайлента, тогда как справа всё в порядке, ну я думаю, что это связано с тем, что поймал хорошую ямку. Потом решил заменить все вместе с сайлентами, но думаю зря, походила бы еще. На момент замены пробег был 70 000 км.
источник: partreview.ru -
Кирил29 Стороннийдобавлено: 18 фев 2018
Шаровые MOOG FD-BJ-4115 были приобретены, в комплекте шли болты, гайки, шайбы. Они прошли уже около 50 тыс. км и на покой пока не просятся с развалом обоих колёс всё в порядке. После пробега 60000 км одну шаровую сменил, но с левой стороны у меня оказались убиты и шаровая и оба сайлента, тогда как справа всё в порядке, ну я думаю, что это связано с тем, что поймал хорошую ямку. Потом решил заменить все вместе с сайлентами, но думаю зря, походила бы еще. На момент замены пробег был 70 000 км.
источник: partreview.ru
