логотип бренда MOOG

MOOG

Бренд пользуется популярностью Топ 100
Выбор покупателей
компания MOOG Chassis Parts
рейтинг 3.6
отзывов 281
страна США
 сша
сайт

рекомендуют

Описание MOOG

MOOG является зарегистрированной торговой маркой американской корпорации Federal-Mogul и одним из лидеров по охвату автомобилей полным ассортиментом деталей рулевой системы и подвески в автоиндустрии, а целью бренда является высший уровень доступности деталей. В своём ассортименте MOOG предлагает осевые шарниры, рулевые тяги, комплекты пыльников рулевой рейки, наконечники рулевой тяги, шаровые шарниры, стойки стабилизатора, сайлентблоки, опоры стоек амортизаторов, рычаги подвески, ступичные подшипники и ремонтные комплекты. Продукция компании разработана, изготовлена и протестирована в соответствии со стандартами ISO. Основано 1919. Поставки на конвейер: FORD, GE.

Связанные бренды

Отзывы о MOOG (281)

  • добавлено: 28 апр 2018

    Никогда не беру эту всю дрянь! Деньги на ветер не известно кому!

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 25 апр 2018

    Ставили Optimal - покатит. Moog - немцы, себе такие поставил, цена/качество нормально.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 16 апр 2018

    Прикупил стойки стабилизатора MOOG FDLS5111. Замена простая, снял колесо, открутил 2 гайки и новую в обратном порядке ставим. Симптомы были жесть, постоянное чувство что подрамник скоро с грохотом ворвётся в салон авто)) Кстати, за неделю до этого менял втулки стабилизатора LAND ROVER LR034392 (пришли резинки с надписью FoMoCo). Грохот пропал.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 14 апр 2018

    Вот такую поставил, что была в наличии в магазине. Еще зимой появился странный скрип при проезде спящих и неровностей. Потом пропал и казалось бы все нормально, но нет))).

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 03 апр 2018

    Пружины MOOG на моей машине после 2,5 лет или 15 тысячах км пробега. Их же шаровых хватало на 3-4 месяца. Не подделка, а тот самый «неубиваемый» американский и приехавший из США MOOG, который «лучше оригинала».

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 02 апр 2018

    Рычаги MOOG неплохой вариант, себе ставил. 

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 31 мар 2018

    Стояли тяги стаба MOOG, не очень. Шаровая этой фирмы прошла около 40 тыс. Предпочёл отказаться от их продукции.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 18 мар 2018

    У меня MOOG прошел 10 к( внутрь, видимо, попала влага и пошла внутри коррозия. У меня была ступица в сборе с почти новым подшипником FAG. Вырезал этот FAG, промыл, набил смазку XADO с присадкой и катаю уже 15 тык на нем (второй FAG уже 40 тык прошел, Все гуд).

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 16 мар 2018

    Были шаровые moog, прошли правая 7 тыс, левая 9 тыс, при очень акуратной езде.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 01 мар 2018

    Не советую брать, у меня через два месяца окончательно померла левая. Сначала из пыльников (обе стороны) выдавило всю смазку - что-то наподобие литола, потом слева с обратной стороны помер сайлентблок.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 25 фев 2018

    Шаровые Moog RE-BJ-10478 отходили еле-еле 20000 км. Сейчас стоит Febest 2420DUSTF прошли пока 16000 км нареканий нет.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 25 фев 2018

    Очень доволен наконечником рулевой тяги MOOG, прошли 13 тыс км по нашим раздолбаным дорогам, машину продал вместе с ними, но уверен они ещё долго прослужат.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 21 фев 2018

    Разочаровала меня шаровая MOOG, Застучала через 5000 км. не ожидал я такого от MOOG.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 21 фев 2018

    Разочаровала меня шаровая MOOG, Застучала через 5000 км. не ожидал я такого от MOOG.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 21 фев 2018

    Когда менял рычаги, при пробеге 40 000 км, то убедился, что шаровая Moog хорошего качества.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 21 фев 2018

    Через год умерли, хотя по плохим дорогам не юзаю и кланяюсь каждой яме.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 21 фев 2018

    Через год умерли, хотя по плохим дорогам не юзаю и кланяюсь каждой яме.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 21 фев 2018

    Были установлены передние и задние пружины MOOG. Разницу почувствовал сразу. После проезда 5000 миль высота автомобиля выше предыдущего состояния - перед - на 1,2 см, зад - на 2 см. В загруженном виде (4 одинаковых человека) разница по высоте-перед 1,8 см, зад - 4 см.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 21 фев 2018

    Поставил усиленные пружины от фирмы MOOG. Можно отметить неожиданный эффект, пружины жестче, а машина повела на них себя мягче, стало лучше сцепление с дорогой, за счет лучше подпружиненной подвески. Появилось уверенное прохождение раздолбанной дороги и рельсов с эффектом "хлопков" резины по неровностям как на легковом авто или кроссовере. Меньше трясет при прохождении ям. Авто стало выше, чем на штатных пружинах. Авто перестало кивать носом при торможении. В общем, могу посоветовать эти пружины к установке.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 21 фев 2018

    После пробега 106500 км заменил оба наконечника, первый правый сам порвал, пыльник левого совсем недавно умер, но сама деталь в норме. Стучать начал только после 20 тыс км.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 21 фев 2018

    После пробега 106500 км заменил оба наконечника, первый правый сам порвал, пыльник левого совсем недавно умер, но сама деталь в норме. Стучать начал только после 20 тыс км.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 21 фев 2018

    Я на все свои машины последнее время ставлю запчасти MOOG, ставил рычаги на ниссан и тойоттую, рулевые на тойооту, стойки на ниссан. По виду железо неплохое и самое главное ходит нормально.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 20 фев 2018

    О покупке шаровых MOOG ни капли не жалею, прошли 30 000, полет нормальный. На СТО добавили, правда, смазки под пыльник.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 20 фев 2018

    О покупке шаровых MOOG ни капли не жалею, прошли 30 000, полет нормальный. На СТО добавили, правда, смазки под пыльник.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 20 фев 2018

    С качеством запчастей Moog сталкивался не один раз. Уже устанавливал рычаги и на этот раз решил поставить шаровую опору. Степень защиты продукции в виде голограммы наклейки на упаковке. шаровые на резьбовых шпильках крепятся к рычагу, гайки в комплекте, гайки с заужением вверху для их фиксации как на оригинальных шаровых, но усердно не тяните, я при затяжке походу сорвал резьбу одной гайки. Сам палец шаровой тоже с резьбой на конце. В середине под конус, очень неудобно затягивать так как паз под шестигранник, чтобы удерживать палец от проворачивания в шарнире сверху, сам же шестигранник не вставишь если не снимать шрус. Слегка через доску домкратил под шаровую потом стягивал. Кстати палец в шаровой ходит довольно легко, но без люфтов, до этого имел дело с рычагами от moog тоже легко шары ходили. Пыльник тоже качественный, сделан с резины и выполнен качественно.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 19 фев 2018

    После пробега в 180 000 км. в наконечниках появился люфт когда с усилием дергаешь за рулевую тягу и начала скрипеть правая шаровая.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 19 фев 2018

    После пробега 40000 км, начала стучать, как по мне так маловато. С этой же стороны сменил подшипник и из опыта знаю, что такие поломки всегда сопровождают друг друга.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 19 фев 2018

    В связи с работой очень часто сталкиваюсь с продукцией фирмы MOOG и она меня начала разочаровывать. Клиенту поменял подшипник ступицы MOOG пол года назад и он опять приехал ко мне с гулом в переднем левом колесе. Вскрытие показало огромные раковины на внутренней обойме подшипника со стороны ШРУСа. Другая внутренняя обойма на мое удивление осталась невредимой. Такое ощущение что метал какой то не обработанный или вообще обычный сырец. одна треть поверхности в кратерах, а остальная вся рабочая плоскость идеально гладкая только немножко посинела от перегрева. прошли они чуть более двадцати тысяч километров. Могу сказать, что для легковых авто еще более-менее подходят, то для грузовиков и внедорожников вообще не катят.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 18 фев 2018

    Шаровые MOOG FD-BJ-4115 были приобретены, в комплекте шли болты, гайки, шайбы. Они прошли уже около 50 тыс. км и на покой пока не просятся с развалом обоих колёс всё в порядке. После пробега 60000 км одну шаровую сменил, но с левой стороны у меня оказались убиты и шаровая и оба сайлента, тогда как справа всё в порядке, ну я думаю, что это связано с тем, что поймал хорошую ямку. Потом решил заменить все вместе с сайлентами, но думаю зря, походила бы еще. На момент замены пробег был 70 000 км.

    источник: partreview.ru
  • добавлено: 18 фев 2018

    Шаровые MOOG FD-BJ-4115 были приобретены, в комплекте шли болты, гайки, шайбы. Они прошли уже около 50 тыс. км и на покой пока не просятся с развалом обоих колёс всё в порядке. После пробега 60000 км одну шаровую сменил, но с левой стороны у меня оказались убиты и шаровая и оба сайлента, тогда как справа всё в порядке, ну я думаю, что это связано с тем, что поймал хорошую ямку. Потом решил заменить все вместе с сайлентами, но думаю зря, походила бы еще. На момент замены пробег был 70 000 км.

    источник: partreview.ru

Добавить отзыв о бренде MOOG
на вашу почту придет подтверждение
максимальное кол-во фотографий 2

Зарегистрироваться чтобы повысить рейтинг отзыва