Toyota Land Cruiser 2022 года выходит на рынок с двигателем V6 Twin-Turbo.

Toyota Land Cruiser 2022 года выходит на рынок с двигателем V6 Twin-Turbo.

04.08.2021

Toyota Land Cruiser 2022 года выходит на рынок с двигателем V6 Twin-Turbo.

Двигателей V8 больше не будет.

Toyota наконец обновила Land Cruiser после того, как LC200 был на рынке почти 15 лет. Со сменой поколений мощный V8 - как в бензиновом, так и в дизельном вариантах - теперь ушел, его заменил Twin-Turbo V6 с большей мощностью, которая доступна уже на низких оборотах и значительно улучшенной топливной эффективностью. Специалисты по послепродажному обслуживанию EKanoo Racing провели один из первых динамометрических прогонов с LC300, чтобы увидеть, что изменилось под капотом.

 

Двигатель V6 Twin-Turb

Взяв совершенно новый Land Cruiser с пробегом всего несколько миль, тюнер испытал 3,5-литровый бензиновый двигатель на динамометрическом стенде. Абсолютно новый шестицилиндровый двигатель сумел развить 370 лошадиных сил. Как это число соотносится с утверждениями Toyota? Обновленный Land Cruiser официально оценивается в 409 л.с. на кривошипе, поэтому с учетом 10-процентного «правила», итоговая мощность должна быть около 368 л.с., что почти идентично результатам динамометрического стенда.

EKanoo Racing провела второй тест, только на этот раз добавив присадку VP Octanium, которая, согласно официальной странице продукта, повышает октановое число до 8. Специальный сорт бензина в бензобаке "разблокировал" дополнительные семь лошадиных сил, в результате чего общая мощность составила 377 л.с. Что касается крутящего момента, V6 выдавал 534 Нм на чистом бензине и 549 Нм с добавкой к топливу. Toyota оценивает мощность двигателя в 650 Нм на кривошипе.

Toyota Land Cruiser

EKanoo Racing стремится модифицировать V6 и довести мощность до 500 лошадиных сил. В дизельном LC300 двигатель подает свою мощность на обе оси через десятиступенчатую автоматическую коробку передач, которая используется совместно с новым 3,3-литровым двигателем с двойным турбонаддувом.

Фото Toyota Land Cruiser 2

Впервые Land Cruiser доступен в версии GR Sport. Хотя у него нет дополнительной мощности, он имеет немного более агрессивный дизайн и модернизированную подвеску для улучшения внедорожных характеристик. К сожалению, LC300 не поступит в Соединенные Штаты, хотя мы все еще можем дождаться его, но уже как Lexus LX следующего поколения, что будет по сути более роскошной производной легендарного авто.

https://www.motor1.com